澳门星际3801最新网站 - 2022最新版

欢迎访问澳门星际3801最新网站 - 2022最新版网站!今天是
无障碍阅读 |  繁體 |  智能问答 | 
支持IPv6
当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号:36588
信件分类: 咨询
提交时间:2022-07-15
信件标题:戴庄安置区何时恢复建设?
信件内容:戴庄安置区已经停工半年多了,什么时间会恢复建设啊?
信件信息
回复部门: 市高新区管委会
回复时间: 2022-07-28
回复内容: 网民朋友您好,留言已收悉。您反映问题属实,代庄安置区25栋楼,目前已有23栋楼主体结构已全部完成,正在进行二次结构施工,但因资金问题,致使后续建设资金没有到位,工程暂停施工。目前,棚改专项债申报工作已经完成,相关部门正在协调棚改专项债额度,预计年底前复工,高新区相关单位将持续督促项目建设工作,争取早日开工建设。