澳门星际3801最新网站 - 2022最新版

欢迎访问澳门星际3801最新网站 - 2022最新版网站!今天是
无障碍阅读 |  繁體 |  智能问答 | 
支持IPv6
当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号:34602
信件分类: 求决
提交时间:2022-05-16
信件标题:尊敬的领导解决一下
信件内容:中峰集团租赁的土地2年都没有给租金了,一直不给解决,现在群众想要回自己的地种也不行吗。青苗费问题安置房都快建好了解决,还有就是想问一下,创业大道以西旧房屋能不能翻盖,30多年的老房子了,怕再住下去有危险。,还是说等拆迁一直无限期等下去呢。希望给解决一下。
信件信息
回复部门: 市高新区管委会
回复时间: 2022-05-24
回复内容: 网民朋友您好,留言已收悉。代庄棚户区占地259亩,其中的81亩是原中锋集团租用代庄村的土地种植苗圃使用,地上附着物已据实补偿给中锋集团。根据反映的青苗补偿款事宜,为维护群众利益,代庄村委会已经委托专业律师与中锋集团走法律程序,由法院作出最终的裁决后,决定青苗款及附属物的归属。目前,法院尚未做出判决,望群众耐心等待。 您反映的是拟征地项目--衡水中学项目。该项目位于开发二路以西、长江路以北,2021年启动后,第一批签订协议的群众(24户)已经按照补偿标准拨付给群众,剩余户数由于政策变动,经过与高新区住建部门沟通后,暂时搁置。关于群众对房屋的翻盖和改建问题,群众可以依法依规向镇村两级进行申请,待批准后可以实施。再次感谢您的留言以及对高新区的关注和支持。